Serviceunternehmen

AVS - Ihr zuverlässiges und kompetentes Team für Sicherheit an Straßen und Autobahnen. Verkehrssicherung - Lichtsignalanlagen - mobile Schutzwände.
14 Mal in Deutschland - auch in Ihrer Nähe!

 
Wie wichtig in heutiger Zeit ein fachkompetenter Partner für eine Verkehrssicherung ist, zeigt sich schon in der Vielzahl der Vorschriften, die beachtet und umgesetzt werden müssen, wenn es erforderlich ist, eine Baumaßnahme im Straßenverkehr abzusichern: StVO, RSA, ZTV-SA, RiLSA, TL-Absperrschranken, TL-Leitbaken, TL-Absperrtafeln, TL-Aufstellvorrichtungen, TL-Vorübergehende Markierungen, TL-Warnbänder, TL-Leitkegel, TL-Leitelemente, TL-Transportable Lichtsignalanlagen, TL-Transportable Schutzeinrichtungen, DIN EN 1317-1 und -2  und viele, viele Vorgaben mehr…
 
Profitieren Sie von unserem Firmen-Netzwerk mit über 500 gut ausgebildeten Fachkräften für Verkehrssicherung. Wie gut, wenn man sich beruhigt auf einen einzigen fachkompetenten Partner verlassen kann:  AVS „die Profis der Verkehrssicherung” – 14 Mal in Deutschland!



AVS Overath GmbH

 

Burghof 1
51491 Overath

Tel. 02206 - 86338-0
Fax 02206 - 86338-60

E-Mail: overath@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

 



Niederlassung Euskirchen

 

Alfred-Nobel-Straße 52
53879 Euskirchen

Tel. 02251-79479-0
Fax 02251-79479-60

E-Mail: euskirchen@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 2

 




Niederlassung Gladbeck

 

Möllerstraße 32 – 36
45966 Gladbeck

Tel. 02043 - 503 94-0
Fax 02043 - 503 94-21

E-Mail: gladbeck@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 2

 




Niederlassung Wetzlar

 

Zum Hollergewann 1
35638 Leun / Lahn

Tel. 06473 - 92209-0
Fax 06473 - 92209-21

E-Mail: wetzlar@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 2

 



AVS Mellingen GmbH

 

Hirtentorstraße 2
99441 Mellingen

Tel. 036453 - 712-0
Fax 036453 - 712-22

E-Mail: mellingen@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

Verkauf von:
- Signalanlagen
- Baustellenabsicherungsprodukten

 



Niederlassung Dresden

 

Am Hügel 1
01458 Ottendorf-Okrilla

Tel. 035205 - 4789-0
Fax: 035205 - 4789-55

E-Mail: dresden@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 2

 



Niederlassung Ilmenau

 

Weimarer Straße 35
98693 Ilmenau

Tel. 03677 - 6837-42
Fax 03677 - 6837-60

E-Mail: ilmenau@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 3

 



Niederlassung Kirchheim

 

Friedhofstraße 3
36275 Kirchheim

Tel. 06625 - 343843
Fax 06625 - 342121

E-Mail: kirchheim@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 2

 



AVS Lehrte GmbH

 

Daimlerstraße 11
31275 Lehrte

Tel. 05132 - 50023-0
Fax 05132 - 57235

E-Mail: lehrte@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS

 



Niederlassung Hamburg

 

Hamburger Str. 71
21224 Rosengarten

Tel. 04108 - 41380-0
Fax 04108 - 41380-15

E-Mail: hamburg@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 4

 



Niederlassung Beelitz

 

Grenzelweg 8
14547 Beelitz

Tel. 033204 - 6048-0
Fax 033204 - 6048-6

E-Mail: beelitz@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 5

 



Niederlassung Berlin

 

Landshuter Straße 1
10779 Berlin

Tel. 030 - 7544395-0
Fax 030 - 7544395-2

E-Mail: berlin@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 6

 



Niederlassung Göttingen

 

Reinhard-Rube-Straße 11
37077 Göttingen

Tel. 0551-387421-0
Fax 0551-387421-99

E-Mail: goettingen@avs-verkehrssicherung.de
www.avs-verkehrssicherung.de

Vermietung von:
- Baustellenabsicherungen
- Mobile Lichtsignalanlagen
- Mobile Schutzwände

AVS 6